Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.09.2017
1 сентября

1 сентября в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, принял участие начальник Главного управления лесами региона Виктор Блинов

Обращаясь к школьникам и преподавателям, Виктор Блинов отметил: «Первое сентября - общий праздник: для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими учениками, а для ребят – новый этап серьезной работы, общения с друзьями и интересных открытий».

Именно в школьные годы ребята увлеченно посещают различные кружки и секции, чтобы определиться, какую специальность выбрать в дальнейшем.

При МАОУ СОШ № 94 действует школьное лесничество «ЛесОК», которое посещают 20 человек. «Школьное лесничество «ЛесОК» было создано год назад, и ребята уже демонстрируют хорошие результаты: в июле на ежегодном областном слете школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы» они заняли третье место, – рассказал Виктор Блинов. – Всего же, школьные лесничества в Челябинской области посещают порядка 430 человек. Они получают углубленные знания о природе и учатся бережному отношению к ней. Мы ориентируем их на поступление в дальнейшем на специальности лесного профиля».

 

 

 

 

Просмотров: 1196 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?