Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
3.09.2018
День знаний

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и депутат областного парламента Владимир Чебыкин побывали на линейке, посвященной началу нового учебного года, в школе 94 Металлургического района Челябинска. Кстати, сегодня в школе № 94 двойной праздник. Ровно 55 лет прошло с момента ее открытия: 1 сентября 1963 года официально считается Днем рождения школы.

Владимир Мякуш и Владимир Чебыкин поздравили ребят, их родителей и педагогов школы с началом нового учебного года и вручили учителям Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания.

1 сентября – это особенный день, праздник для всех, от мала до велика, это праздник представителей всех профессий. Для каждого из нас – это особенный и волнующий день. Кто-то вспоминает свои первые школьные дни, а кто-то, как сегодняшие ученики, пришедшие на линейки, возвращаются к своим друзьям и учителям после летних каникул. Для сорока семи тысяч первоклассников Челябинской области этот день открывает дверь в новую, насыщенную событиями жизнь, – отметил Владимир Мякуш. – Здесь им предстоит получить знания о самых важных вещах – труде и окружающем мире, о книгах и дружбе, ответственности за поступки и многом, многом другом. Эти знания особенно важны в дальнейшем при выборе места учебы или работы. Желаю всем ученикам новых открытий и достижений. Педагогам – профессиональных свершений и признания учеников, а родителям – терпения, мудрости, чувства гордости за успехи своих детей.

Владимир Мякуш также подчеркнул, что система школьного образования Челябинской области входит в десятку лучших в Российской Федерации. «Региональные органы власти под руководством губернатора области Бориса Дубровского уделяют большое внимание строительству новых школ, реконструкции и модернизации уже действующих, – сказал Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш совместно с депутатом Законодательного Собрания Владимиром Чебыкиным, депутатами Металлургического районного Совета приняли решение помочь школе с ремонтом школьной спортивной площадки, которая станет местом для занятий спортом ребят со всего микрорайона. Как решили депутаты, проектно-сметную документацию необходимо подготовить уже к декабрю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1354 | Добавил: Alex | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?