Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2805.2013
Церемония награждения
     30 апреля во дворце культуры «Строитель» состоялась церемония награждения конкурса-фестиваля «Как слово наше отзовется», обернувшаяся не только для Металлургического района, но и для всего города  большим событием. Вспомним, что празднику предшествовало продолжительное время неустанных творческих и напряженных работ:  с руководителями литературных студий, с поэтами «Издательства Марины Волковой»,  с управленцами и партнерами  и, собственно,  с конкурсантами и их творениями.
Праздничный зал собрал самую разнородную и разновозрастную публику: были представители СМИ, режиссеры, поэты, библиотекари,  учителя и, конечно же, -  дети. В этот день победителей чествовали:  представитель «Соцгорода» Татьяна Александровна, учредители  фестиваля- конкурса директор компании «МИтриАЛ» Михаил Борисович Стригин и зам.начальника Управления образования администрации Металлургического района Наталья Ивановна Колосова, председатель  Южно-Уральской литературной премии Нина Александровна Ягодинцева и председатель жюри фестиваля-конкурса «Как слово наше отзовётся» Константин Сергеевич Рубинский.


     На сцене успел постоять каждый, кто каким-то образом был причастен к этому масштабному и светлому делу.  И после всех-всех напутственных слов, которые лишний раз вселили в ребят уверенность, что они выбрали верный путь, соприкоснувшись с творчеством, началось награждение. Были отмечены заслуги руководителей литературных студий Металлургического района, поддержавших своих учеников в первых начинаниях, наставников-поэтов, делившихся фирменными секретами на мастер-классах, членов жюри, щедро тративших свое драгоценное время на искание искорок среди участников.



     Потрясающие ведущие, продумав всю блестящую программу, необычно подошли и к поздравлениям : каждый из высокого «судейского» состава получил лейку с автографами детей и цветы – «Продолжайте и дальше выращивать таланты» -  говорил этот красноречивый набор. Особую метафоричную роль играло дерево из воздушных шаров, на «ветках» которого с каждым новым появлением юного дарования на сцене появлялся бантик, как засиявшая в небе звезда.  Так, благодаря  Елене Губиной, организатору ВСЕГО действа, конкурс приобретает и собственную символику! Изображение волшебного дерева можно было увидеть и на экранных заставках, и даже на пригласительных  - что же, у настоящей команды должно быть и настоящее знамя! 




     Что касается поздравления участников - тут было пофееричней, ведь , как говорится: «Все лучшее – детям!».  Сюрпризом  для победителей конкурса стало чтение их стихов профессиональными поэтами: Константином Рубинским, Мариной Юриной, Еленой Сыч – о чем же еще может мечтать начинающий литератор? - Чтобы написанное им пусть даже крохотное стихотворение не ушло «в стол», а было поднято с листа и услышано публикой! Произведения  лауреатов фестиваля были представлены на церемонии песнями, мультиками, песочным шоу, что так же не могло не обрадовать авторов. Таким образом, детям было подарено самое главное – каждый почувствовал себя творческой единицей, имеющей силы создавать.




     Фестиваль-конкурс «Как слово наше отзовется» не может никого оставить равнодушным, даже тех,  кто захватил это мероприятие краем глаза или слышал о нем краем уха, потому что прямо сейчас в области детского творчества  развивается великое дело.
    
http://mv74.ru/blog/archives/metallurgicheskiy-poeticheskiy/#more-26191



Бабушкина Полина - член Союза Литераторов России

Просмотров: 1751 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?