Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.11.2018
Два года с Пегасиком

Вот уже два года детская библиотека №13 проводит литературный конкурс стихотворений, сказок и эссе «Верхом на Пегасике». Вместе с Пегасиком растут и ребята, на конкурсе открываются новые звёздочки, а те, что уже успели зажечься, сияют ярче. Заведующая библиотекой и организатор праздника, Ольга Анатольевна Просекова, всегда с теплотой отзывается о конкурсных работах и отмечает, что у ребят появляется свой особый стиль, что работы осят не спутать с другими.

30 октября в библиотеке состоялось уютное творческое награждение. Оно началось с игры «Сочинялки», в которой ребята, как на экзамене, вытягивали билеты с заданиями. Каждый билетик представлял собой начало сказочной истории, и ребятам нужно было закончить её. Героями устных импровизаций стали котята, муравьи, сладости, перчатки, крокодильчики, кактусы… «Новички», конечно, немного разволновались и растерялись. Ведь в писательском деле необходимы перо и бумага. А ещё много-много времени. Зато старшие и опытные конкурсанты справились с заданием легче и быстрее.

После игры ребята прочли с буклетов свои сочинения. Так, даже учась в разных зданиях нашей школы, ребята смогли познакомиться с творчеством «начинающих» и более «опытных» осят. К тому же это была прекрасная учебная тренировка по выразительному чтению своего текста. Чтобы произведение стало крепко на ноги, его нужно не только хорошо написать, но и достойно представить на конкурсе или на публике.

Номинациями награждения стали темы творческих работ: «Лето в деревне», «Цветное лето», «Осенний денёк», «Словно в танце кружатся листья», «Запах осени», «Отчего бывает дождь», «Художник рисует осенние листья», «Грустный дождь», «Осенний букет», также к ним присоединились сказочные темы летнего конкурса «Дачная жизнь кота Василия» и «Любопытный ёж».

Поздравляем всех осят с покорёнными литературными вершинами!

3 место: Кирилл Шамов, Егор Матвиевский (3а класс), Анастасия Василевская, София Абасова (3г класс), Юлия Денисенкова, Алина Бикбаторова, Злата Куницына (3д класс), Анжелика Марданова, Лиана Фазлетдинова (4г класс), Дарья Козлова, Карина Никитина (4д класс), Екатерина Васильева (5б класс), Варвара Безденежная, Степан Буландо (6г класс).

2 место: Екатерина Савицкая, Арина Никонова, Андрей Голубев (3а класс), Арина Буеракова, Дарья Корнилова (3г класс), Андрей Маслов (4д класс), Эвелина Булатова, Полина Гислер, Ксения Суханова (6а класс).

1 место: Злата Головина (3а класс), Павел Дергалёв (3б класс), Александра Сомова (3д класс), Полина Черевко (4д класс), Александра Надеина, Кристина Кононова (6а класс), Наталья Копылова (6г класс), Анна Кононова (7б класс), Светлана Крапивина (9/2 класс).

Для кого-то это первая победа, для кого-то вновь завоёванная высота! Желаем ребятам расти и творить. Будем ждать новых произведений в новых номинациях и конкурсах.

 

Просмотров: 782 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?