Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1511.2017
Эссе на осенних листьях

Под таким названием в детской библиотеке № 13 состоялся конкурс для всех, кто пробует писать рассказы, эссе …

Конкурсантам были предложены номинации «На пороге осени», «Есть время природы особого света», «Краски осеннего леса», «Рябиновый пожар», «Осенние раздумья», «Кленовый листопад», «Октябрь – мудрость года». Интересные сравнения придумали ребята, чтобы рассказать об этом удивительном времени – Осени.

Ксения Суханова (1 место) написала: «Я расскажу вам секрет осеннего леса. О маленьких листьях! Они разных цветов: есть цвет варенья – красный, а есть цвет чая – чёрный и зелёный… Осень – это пожар красок и чувств».

Дарья Гусева (1 место) пишет: «Свет плавно спускался сквозь листья, осветил всю природу и приземлился на мягкую траву, которая наблюдала за облаками». А Надеина Александра (1 место) в эссе «Рябиновый пожар» вспомнила и букашек, и солнышко, и листики, и травку, с которыми можно поиграть в прятки, постоять с закрытыми глазами, а, открыв, увидеть рябиновый пожар…

Анна Кононова (1 место) в своём литературном эссе разговаривает со странным явлением – Бабьим летом. Она не представляла, как оно выглядит, а только читала про него в книгах, и вот чудо – они повстречались, и даже пили чай на крыше дома и смотрели на Ветер, который убирал листву тополя.

Наблюдения ребят за осенью, их фантазии превратились в маленькие рассказы, размышления, эссе. За творческие работы юные авторы получили грамоты, а эссе можно будет прочитать на блоге библиотеки в рубрике «Литературное творчество».

Поздравляем ребят с интересными литературными работами! Поздравляем так же ребят, занявших 2 место: Михаил Шаевский, Тимофей Яшкин, Александр Леонов, Яна Максимовская, Екатерина Васильева, Кристина Кононова. 1 место: Матвей Стенюшкин, Ксения Жигалина, Марьяна Марьяновская.

Просмотров: 882 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?