Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1603.2015
ФЕСТИВАЛЬ БРИТАНСКИХ ОСТРОВОВ

В рамках декады английского языка 6 марта в нашей школе прошел Фестиваль Британских островов. Идея фестиваля – виртуальное путешествие в Великобританию с погружением в традиции  и культуру ее народа и, конечно же, практика английского языка)))

В современном мире мы часто слышим о том, что английский – интернациональный язык в широком смысле. Нано-технологии, цифровые ресурсы, программирование, зарубежное образование и путешествия  - во всех этих сферах не обойтись без знания иностранного английского языка. Не говоря уже о том, что многим было просто интересно какие еще знания, тайны и неизвестные вещи хранятся за пределами учебника.

Подготовка началась задолго до открытия – сразу после выхода с карантина. Каждый нашел занятие душе: социологический опрос и оформление газеты подготовка сообщений и презентаций об Англии, ее знаменитых личностях, туристических местах, подготовка творческих номеров, инсценировка сказки, поиск музыки, фото для сопровождения фестиваля.

Зрителями фестиваля стали учащиеся, их родители и педагоги школы. Желающих окунуться в атмосферу Англии было много –  в зале не осталось свободных мест.

Надо отметить, что все участники фестиваля говорили только на английском. Игра маленьких актеров, показ мод, живой вокал и звук гитары, и творческий сюрприз от учителей английского языка и, конечно, зажигательный финал с выходом всех участников фестиваля на сцену создали непередаваемую атмосферу праздника, единения и непосредственной причастности каждого к одному общему творческому делу.

Поддержка зрителей чувствовалась во всем, ведь в зале собрались единомышленники, небезразличные и происходящему,  и громкие аплодисменты были  тому подтверждением.

Мы благодарим всех участников,4б, 5а, 5г, 6а, 6б, 6г, 9г, 10 и 11классов их классных руководителей, родителей за помощь в подготовке, поддержку и просто неравнодушное отношение к делу.

Фестиваль Британских островов проводился впервые в школе и надеемся, что он станет доброй традицией.  

Бир Н.А.

    

    

    

Просмотров: 912 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?