Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
4.04.2015
Фестиваль "Русское слово"

23 февраля прошло финал  Первого школьного фестиваля русской речи «Русское слово».

В нем приняли участие более 150 человек. Среди них: ученики 1-11 классов, учителя, семьи, проектные группы. Абсолютными победителями среди учащихся 5-11 классов стали Хафизова Алсу (6акласс), Хисамутдинова Валерия(7 кл.), Земалетдинова Диана (8 кл.), Шаимова Карина (9 класс).

Лучшими  в номинации «Учителей не русистов» признаны  работы Черданцевой Е.П., Московченко Л.В., Ивановой В.И.Они были направлены на решение  острой проблемы распространения ненормативной лексики в школе, на улице, со страниц книг и СМИ.

Оргкомитет благодарит Скрыль Ю.А., Горскую Н.С., Жмаеву И.Л., Винокурову Л.П. за участие в конкурсах «Педагогическая мастерская» и «Эссе».

Лучшими проектами  в номинации «5 по русскому»  признаны проект литературной студии «Ось»  «Письма Весне» (руководитель Иванова В.И.), проект 3а класса  «Русские фразеологизмы» и проект Абдулахатова Георгия (7 кл.) -  мультфильм «Говорите – правильно».

Победителями в номинации «Русский язык в семье» стали семьи Лях Александра (1 кл.), Шаевского Миши (1 кл.), Перевышиной Дарьи (3а кл.), Хисамутдиновой Валерии (7 кл.)

Все победители, призеры, лауреаты получили сертификаты участников, грамоты за победы в отдельных этапах конкурса и прекрасные книги от спонсора фестиваля Юрия Анатольевича Резанова.

Оргкомитет благодарит учащихся 10а, 9г  и 9б классов, а также Кравченко Александру (9 класс) за большой вклад в организацию и проведение финала Фестиваля.

Ждем участников  Второго фестиваля в будущем учебном году.

Просмотров: 1173 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?