Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.12.2016
Ярмарка «Город мастеров»

26 ноября в филиале МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Аэропорт состоялось традиционное общешкольное мероприятие ярмарка «Город мастеров». Такое название было выбрано неслучайно, весь учебный год в филиале будет проходить под девизом «В мире профессий».

Город мастеров… В воображении встаёт панорама старинного белокаменного города; на солнце блистают алые маковки, кресты церквей, а на площади луговым разноцветьем раскинулась ярмарка: по торговым рядам важно вышагивают пышно-усатые торговцы с лотками свежих, горячих, ароматных пирогов; сквозь начищенное до блеска невесомым полотном кольцо скользит шерстяная паутина, в морозном воздухе паром ввысь, к голубому прозрачному небу, несётся дыханье норовистых коней. Здесь каждый — мастер, здесь каждый — единственный в своем роде, здесь каждый — талантлив и неповторим. И именно таким городом предстала передо мной школьная ярмарка «Город мастеров». 

Будто по мановению волшебной палочки за короткое время появились импровизированные «торговые ряды» — лавки разных классов. Вот закружилась и понеслась « веселым вихрем» ежегодная ярмарка. Что больше всего удивило? Несомненно, небывалый полет фантазии! Чего только не предлагали гостеприимные хозяева: выпечка румяная, соленья и варенья уральские! Золотилась рыжая тыква-барыня процветающего фермерского хозяйства, логику и интеллект проверяли интересными загадками юные сподвижники Гефеста, оплотом красоты и изящества служили мастерицы из государства заморского Chanel, за нашим здоровьем следили бдительные доктора, по торговым рядам летали неутомимые почтовые голуби и голубки, развлекали нас восхитительными играми сладкоголосые певцы, обеспечили нас дешевым и красивым жильем талантливые маленькие строители, и, конечно же, на высоте были бортпроводники и бортпроводницы из кафе Infinity Sky! 

Теперь все с нетерпением будем ждать новой встречи. Самых смелых идей, необычных задумок и творческих находок. Мы говорим Вам «До свидания!», ну а прощанье не для нас!

Корреспондент школьного пресс-центра Валерия Хисамутдинова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1074 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?