Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1704.2017
Космический праздник для космических детей

В космический день 12 апреля ребята побывали на космическом празднике, посвящённом 70-летию со дня рождения Николая Шилова, и узнали о своих космических успехах.

Ежегодно Челябинский государственный институт культуры организует Фестиваль детского творчества «Самсусам» и проводит яркий и красочный праздник, на котором дети погружаются в сказочную атмосферу творчества, доброй и весёлой сказки.

В этом году участники вместе с книжными героями Николая Шилова не просто искали потерянные усы безусого Самсусама, а открывали для себя необыкновенные, добрые и смешные стихотворения детского поэта, знакомились с творчеством победителей и узнавали о своих взлётах.

Литературная студия «Ось» стала победителем в номинации «Литературное творчество». И мы с гордостью и радостью поздравляем наших космических прозаиков и поэтов.

В средней возрастной категории: Гаяне Саргсян (6а класс) заняла 3 место за рассказ «Стальной одуванчик», Анна Смирнова (5г класс) – 2 место за повесть «Остановка для снов». Дарья Перевышина (5а класс) отличилась сразу в двух номинациях –1 место за рассказ «Люси из студии пения» и 2 место за басни «Спор», «Жадность», «Про гордость» и стихотворения «Зимний благовест» «Гололед», «Разный сон».

В младшей возрастной категории 3 место заняли Эвелина Булатова (4а класс) за рассказы из летнего блокнота наблюдений: «Лунарисуш» «Привет!», «Ланчер», «История о Леси», «История мороженки», «Сахарный летний день», «Перо», и Ирина Глухова (3г класс) за стихотворения «Мишка и работа», «Дракон и пион», «Полиглот», «Вкусный пакет», «Машина», «Масленица», «Медвежий сон», «Березки».

Екатерина Васильева (3б класс) в этом году дебютировала на конкурсе и заняла 2 место за рассказы «Если бы кошки летали», «Гости, или необычное приключение ворон Дуси и Буси».

Наталье Копыловой (4г класс) принесли победу рассказы «Из печали в счастье», «Путешествие Снеговичка», «Ёжик Валенок», «Учитель литературы».

Также литературная студия выражает благодарность Михаилу Борисовичу Стригину (ООО «Митриал») за поддержку и материальную помощь при подготовке к конкурсу.

Фотоальбом

Просмотров: 908 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?