Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2306.2015
Лето - это маленькая жизнь

«В воспитании нет каникул» - эта педагогическая формула является главным правилом для педагогического коллектива МАОУ СОШ №94.

Воспитание в условиях лета мы рассматриваем не как целенаправленное педагогическое воздействие, а как создание условий для взаимодействия, сотрудничества детей и взрослых. Летом ребенок становится активным, участником коллективного дела, а не пассивным его созерцателем. Используются различные методики и педагогические технологии, но суть их одна - саморазвитие ребенка в совместной творческой деятельности.

    

Очень важно, что, участвуя в программе «Лето-это маленькая жизнь!», ребенок может повысить свой багаж знаний и умений, которые он в дальнейшем сумел бы применить на практике. Работа в детском коллективе направлена на усвоение детьми определенных навыков работы в команде, на проявление и развитие их личностных качеств, дети получают уверенность в себе, открывают свои таланты, получают навыки исполнительской культуры.

    

Летние каникулы являются частью социальной среды, поэтому, используя потенциал летнего свободного времени, мы хотим решить задачи духовно - нравственного, интеллектуального, социального и физического развития детей.

    

Летние каникулы являются, с одной стороны, формой организации свободного времени детей, с другой - пространством для оздоровления и развития ребенка. Мы предоставляем детям возможность получить дополнительные знания и умения, с пользой расходовать свободное время, оберегать от вредных привычек. Учим, бережно относиться к своему здоровью.

    

В нашей школе ребята посещают летний оздоровительный лагерь «Млечный путь», помогаю подготовить школу к новому учебному году, облагораживают пришкольный участок, ежегодно принимая участие в программе «Цветущий город», занимаются в «Школьной летней академии», готовясь к олимпиадам и соревнованиям. Ребята с радостью и пользой проводят время, играя  в спортивные и подвижные  игры, посещают театры, выставки, бассейн, зоопарк, парк, принимают участие в районных и городских  конкурсах: рисунок на асфальте «Галерея литературных героев», «Правила дорожного движения» , «Стоп-кадр»,  «Срочно в номер!» занимая призовые места.

    

 Благодаря организованной сплочённой команде педагогов школы  в летний период   созданы  благоприятные условия для личностного роста ,самоутверждения, оздоровления и занятости каждого ребёнка нашей школы.

    

    

Просмотров: 1208 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?