Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1904.2014
"Люблю отчизну я..."

10 апреля во Дворце пионеров на площадке литературно-творческого объединения детей «Алые паруса», прошла встреча, посвященная предстоящему конкурсу детского творчества «Люблю Отчизну я…». Мероприятие состоялась в преддверии Международного дня культуры, который отмечают 15 апреля.

Организатором творческого конкурса выступило Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» при поддержке Челябинской областной писательской организации ООО «Союз писателей России» и редакционной коллегии детского литературно-краеведческого журнала «Подорожник».

Городской творческий конкурс «Люблю Отчизну я…», проходящий в Челябинске, приурочен к 200-летию со дня рождения великого писателя М.Ю. Лермонтова, внесшего огромный вклад в отечественную культуру.

Конкурс проводится с целью приобщения детей к различным видам творчества, воспитания у них патриотического отношения к Родине, любви к великой русской литературе и родной природе.

Прием заявок стартует 14 апреля. Участник может подать не более трёх авторских работ на каждую из номинаций. Их будет две: литературное творчество (стихотворения, рассказы, сказки, эссе, объём которых не должен превышать трёх страниц печатного текста 12 кеглем) и изобразительное творчество (живопись, акварель, графика). В состязании примут участие юные челябинцы в возрасте от 6 до 17 лет.

– Текущий год был объявлен годом культуры в нашей стране. Я уверен, что детский конкурс, который мы проводим впервые, займет достойное место в числе других масштабных творческих мероприятий. Для юного поколения – это площадка для самовыражения, реализации потенциала и совершенствования таланта. Можно сказать, что это детская версия Южно-уральской литературной премии, – подчеркнул первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты региона Денис Рыжий.

В ходе конкурса организаторы выявят юные таланты, в будущем будет осуществлена поддержка их творческого самовыражения. Имена победителей огласят не позднее 5 сентября 2014 года.

http://www.zvu-74.ru/common/0/tvorcheskiy_vecher_lyublyu_otchiznu_ya/

Просмотров: 1249 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?