Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1004.2018
Новая земля. Начало пути

Литературный чемпионат. Отборочный тур

4 апреля из тихой гавани Детской библиотеки № 13 отправились два корабля осят с разных островов большого континента МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» – «Якорь судьбы» (основное здание) и «Чёрная жемчужина» (филиал п. Каштак).

Только матросы отчалили, расправив паруса, как сразу попали в Дельфинью бухту, где сразились с поэтической стихией. Справившись с рифмами, команды, не отставая друг от друга, отправились в дальний путь.

Но на пути их настигла тьма, прошитая светом звёзд. Из глубин океана юные моряки услышали зов Посейдона, потребовавшего подношение. Получив из морской пучины слова, путешественники превратили их в метафоры. «Якорь судьбы», несмотря на свой немногочисленный состав, создал в два раза больше сокровищ из слов, оторвавшись от Чёрной жемчужины.

Умилостивив морского бога, команды вздохнули с облегчением. Но не тут-то было. В трюмах были найдены таинственные послания. И здесь «Чёрная жемчужина» с блеском справилась с расшифровкой целой детальной истории. Оштрафованная за нарушение творческих законов морей команда «Якоря судьбы» была вынуждена спустить паруса. Но, тем не менее, благодаря помощи Посейдона, она первой отыскала сокровище.

Это сокровище на шаг приблизило команду к открытию Новой земли, к которой она отправится 18 апреля в 15.00, состязаясь с кораблями МАОУ «СОШ № 67 г. Челябинска» и МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска».

Поздравляем «Якорь судьбы» с первой морской победой!

Фотоальбом

Просмотров: 772 | Добавил: Alex | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?