Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1005.2018
Память – это мы!

Человеческая память! Время не властно над ней. Сколько бы десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе советского народа, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Пока мы будем помнить о самой страшной войне – мы будем жить, будет жить наша Родина. И День Победы будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Нескончаемым потоком по площадям и улицам городов и сел в День Победы идут вместе с живыми участниками шествий погибшие во время войны солдаты. «Бессмертный полк» состоит из фотографий этих людей. Потомки нашли способ, как еще раз вспомнить дорогих сердцу родственников, отдать им дань памяти, низко поклониться за их подвиг.

«Бессмертный полк» - это народная летопись, народная память. Второй год учителя, ученики и их родители филиала МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п.Аэропорт активно поддерживают гражданскую инициативу россиян и школьный митинг, который проводится в преддверии главного праздника нашей страны, начинают с торжественного шествия. Пусть сами воины уже не могут пройти, но незримо они идут рядом со своими потомками - наследниками Победы.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 799 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?