Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2404.2017

22 апреля в 12:00 в тихой гавани Детской библиотеки № 13 встретились яхты «Облом off» (ГБОУ «ЧОМЛИ»), «Литературный дозор» (МБОУ «Гимназия № 48 г. Челябинска») и «Маяк» (МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска»). Просмотрев фотокарточки своих недавних путешествий, матросы спели под гитару и отправились в очередное приключение.

Едва команды отплыли от причала, как попали в музыкальный рифмоштиль. Но, отыскав рифмы в трюмах, моряки успешно с ним справились.

В открытом море матросы увидели свет маяка, который привёл их к острову с картами-метафорами. Это задание матросы проходили в одиночку, каждый расшифровывал свою карту. Раскрытые истории привели юных мореплавателей к сундукам с сокровищами.

Когда команды погрузили на борт сундуки, то нашли в них таинственные свитки. Из-за штиля дальнейшее путешествие казалось невозможным. Но как только матросы придумали загадки к таинственным словам из свитков, сразу же поднялся попутный ветер.

Уже у финиша на капитанском мостике встретились три отважных капитана, каждый из которых должен был не только состязаться с противником, но и обуздать шторм при помощи молниеносных эпитетов.

Два судна плыли нос к носу, готовы были прийти на финиш одновременно. Но в последний момент вырвалась яхта «Облом off», которая получила в награду за смелость, стойкость и крепкий дух призы, кубок победителя и годовую подписку литературно-художественного журнала «Лучик» (г. Москва). 

Поздравляем победителей! Желаем творческих открытий, путешествий, приключений и вдохновения!

Всё путешествие вместе с матросами прошли мичманы регаты Валерия Александровна Литвиненко и Августа Константиновна Вольская, а также парусный мастер Ольга Анатольевна Просекова, капитан Виктория Игоревна Иванова, адмирал регаты Михаил Борисович Стригин. На яхте жюри специальным гостем был Олег Николаевич Павлов, поэт, член союза писателей России.

Благодарим за творческое сотрудничество и экспертную работу! Увидимся в следующем году на новом литературном чемпионате!

Фотоальбом

Просмотров: 930 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?