Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1212.2016
ПРОГРАММА 15

В течение двух последних месяцев старшеклассники, родители и педагоги филиала МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Аэропорт стали участникам «Программы 15».

«Программа 15» - это современная технология групповой работы с подростками, иx родителями, близким окружением. Цель программы – формирование позитивной модели поведения для повышения качества жизни и предотвращения социально-значимыx заболеваний (ВИЧ-инфекции, алкоголизма и наркомании).

Программа состоит из 15 трехчасовых встреч, которые позволяют родителям лучше узнать своих детей, а ребятам - научиться принимать решения по жизненно важным вопросам. Зачастую многие подростки сталкиваются с разочарованиями из-за своей неготовности принимать обдуманные, взвешенные решения. И это приводит к неуверенности в себе, заниженной самооценке, что в дальнейшем может стать причиной асоциального поведения. В ходе программы ребята учатся самостоятельно осмысливать проблемы, делая логические выводы из обсуждаемых жизненно важных вопросов.

«Программа 15» реализуется в 6 регионаx Российской Федерации с 2005 года. В нашей школе данная программа реализовалась в пилотном режиме  в городе Челябинске специалистами Муниципального учреждения «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г.Челябинск.

На итоговом занятии, которое состоялось 22 декабря, наши группы разработали три Народные инициативы, которые будут реализовываться в нашем поселке и первая стартует 25 декабря во дворе 22 дома. Направлена она на создание детского снежного городка силами жителей поселка. Вторая инициатива (её предложила группа девочек)- игра - квест для ребят нашей школы по ЗОЖ. Планируем её провести в апреле 2017 года. Самая креативная идея была предложена группой парней 8-2 класса - велопробег, который мы запланировали провести в мае 2017 года. Надеемся, будет интересно и у нас все получится. Но это зависит только от НАС!

Просмотров: 838 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?