Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2510.2017
Семинар

20 октября 2017г. в филиале МАОУ «СОШ №94 г. Челябинска» п. Каштак прошёл областной  учебно-информационный  семинар руководителей школьных лесничеств и детских экологических объединений Челябинской области. Перед участниками семинара  выступили члены нашего школьного лесничества «ЛесОк» с агитбригадой.

В учебно-информационном семинаре приняли участие представители Главного управления лесами Челябинской области и подведомственных учреждений, Общественной палаты региона, министерства образования и науки, областного центра дополнительного образования детей, Челябинского государственного университета, представители школьных лесничеств и детских экологических объединений Южного Урала и другие. Всего мероприятие посетили более 50 человек.

Поприветствовав собравшихся, первый заместитель начальника ГУ лесами Валерий Нигматуллин подчеркнул: «Такие семинары необходимы и особенно актуальны в рамках проходящего в стране Года экологии. Работа со школьными лесничествами и экологическими объединениями ведется постоянно. Сегодня мы можем видеть результат этих трудов: в этом году в Челябинской области увеличилось количество школьных лесничеств – теперь их 28 и еще два находятся в стадии оформления документов. Самое главное, что у ребят есть интерес к познанию природы родного края, который появляется благодаря работе наставников».

Отметим, в 2016 году в Челябинской области насчитывалось 27 школьных лесничеств. В 2017 году из этого перечня выбыли ребята, посещающие занятия в зоопарке, а взамен присоединились школьные лесничества, созданные в Кунашакском и Октябрьском лесничествах. Еще два объединения из Чебаркуля также в скором времени пополнят ряды школьных лесничеств.

В рамках семинара были заслушаны доклады специалистов Главного управления лесами Челябинской области, областного центра дополнительного образования детей, а также кураторов и руководителей школьных лесничеств и детских экологических объединений об их деятельности по итогам 2017 года и планах на 2018 год.

Как сообщили организаторы мероприятия, состоялся обмен опытом между наставниками из разных муниципальных образований Южного Урала. Помимо этого, кураторы и руководители школьных лесничеств и детских экологических объединений получили методические материалы по актуальным направлениям работы.

 

 

 

 

Просмотров: 1136 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?