Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.06.2019
Солнышко на длинной ножке

29 мая в гости к студийцам в Каштак приехала детская писательница Елена Кашвиловна Сыч. Ребята с нетерпением ждали этой встречи, две недели спрашивали на занятиях: «а когда же, когда», «не сегодня ли».

Елена Кашвиловна – добрый друг литературной студии, она принимала участие в организации фестиваля «Как слово наше отзовётся» при Е.А. Губиной, приезжала в гости к осятам и в Каштак, и в основное здание.

Ребята с распахнутыми глазами слушали писательницу, с интересом задавали вопросы, очень хотели разговаривать с ней. Елена Кашвиловна прочла свои стихи и произведения коллег – Николая Шилова, Михаила Придворова, представила новую книгу маленьких рассказов «Солнышко на длинной ножке».

Задавая вопросы, осята интересовались тем, почему и как Елена Кашвиловна начала писать, что её вдохновляет, что сложнее писать – стихи или рассказы, в чём тайна имени писательницы. Ответы раскрыли в гостье что-то по-домашнему тёплое, по-дружески простое и по-ребячески смешное. Конечно, многое оказалось ещё непознанным, поэтому ребята очень наедятся на новую встречу уже осенью. К тому же они получили небольшое свободное задание, которое можно выполнить в рамках конкурса летних блокнотов. А именно: написать свой вариант разговора двух леек в огороде.

Напоследок ребята искренне пожелали гостье здоровья, творческих успехов, вдохновения, долголетия и – всегда оставаться такой красивой и молодой. А на память получили книжки с автографом автора.

Но на этом пребывание писательницы в Каштаке не закончилось, ведь её очень ждали ещё и первоклассники, которые только в следующем году начнут заниматься в литературной студии. В камерной обстановке прошло общение будущих осят и Елены Кашвиловны. Ребята отгадывали загадки, пели песни, вспоминали смешные истории и добрые слова, говорили о мечте и коснулись такой актуальной и сложной темы, как экология. Елена Кашвиловна прочла ребятам свои стихи и рассказы из новой книги.

Зарядившись поэтической творческой энергией, ребята вышли на каникулы в предвкушении творчества и новых встреч.

 

 

 

 

Просмотров: 739 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?