Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2210.2010
Встреча с челябинскийм поэтом

    21 октября для учащихся филиала школы в п. Аэропорт прошла встреча с поэтом, драматургом, публицистом, педагогом, членом союза писателей России К.С. Рубинским.
    Константин Сергеевич начал встречу с ответов на вопросы. И ребята проявили удивительную активность, показав свой интерес к поэту и поэзии. Вопросы были самые разные, от привычных «А какое Ваше первое стихотворение?» до необычных «Не устаёте ли Вы писать стихи?». 
    Контакт с залом был абсолютнейший! Когда Константин Сергеевич читал коллективно написанное детьми из литературной студии ФМЛ 31 стихотворение про ёжика с иголками, за ним вторили не только ученики, но и учителя! 
    Поэт Рубинский – великолепный актёр! Он так мастерски читает свои (и не только) стихи, что после небольшой паузы хочется воскликнуть: «Ещё! Ещё!» И дети, сама непосредственность, так и кричали: «Ещё про животных! Ещё! Ещё! Ещё!» А у кого-то душа просила серьёзных, взрослых стихов. И Константин Сергеевич читал и про паука с паутиной, и про кота, познакомил ребят с загадками-обманками, с японскими трёхстишиями хокку, а между чтением стихов со всех сторон поднимались руки, давая понять, что снова появились вопросы, срочно требующие ответов! 
    И вот уже Рубинский ответил на очередной вопрос и прочёл завершающее стихотворение… встреча подошла к концу, но никто не хотел расходиться… ребята притихли и сидели завороженные, ожидая продолжения.
    По окончании встречи смышлёные мальчишки и девчонки сбегали за своими дневниками и попросили поэта оставить на память автограф. Константин Сергеевич не скупился – все ушли радостные и довольные!
    А школьной библиотеке Константин Сергеевич подарил свои книги, диск, а также сборник стихов с детскими произведениями ребят, занимающихся в литературной студии 31 лицея.
    Огромное спасибо коллективу учителей и детей за тёплую и творческую атмосферу! И особая благодарность директору филиала школы 94 в пос. Аэропорт Разумковой Наталье Викторовне – не смотря на огромную занятость, она проявила поистине незабываемое радушие!
До новых встреч, Аэропорт!

    Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме.


Просмотров: 1432 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ольга • 14:17, 27.10.2010
Заметка отличная!!! надеюсь, что скоро и у нас пройдёт такое занятие))) Спасибо
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?