Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2612.2023
Экскурсия на Свердловскую  киностудию

Подходит к концу первое полугодие учебного года и скоро наш школьный корабль пришвартуется на время зимних каникул. Но именно сейчас, в канун Нового года, происходят самые интересные и волшебные события в каждом классном коллективе. И нам очень хочется о них рассказать, чтобы все знали как можно весело и незабываемо отметить всем классом приближающийся праздник, куда стоит сходить или съездить, а может быть организовать чаепитие в кругу близких и друзей. 
20 декабря большая команда ребят и взрослых 6-8 классов филиала МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Аэропорт отправилась в снежное путешествие в славный город Екатеринбург. И не просто в город! Ребятам посчастливилось побывать на Свердловской киностудии.
Киностудия создана в 1943 году. В 1948—1956 годах студия выпускала только документальные, научно-популярные и учебные фильмы, заложив основы уральской школы документального кино. С 1958 года киностудия выпускает по два-три художественных фильма в год. В 1973 году на Свердловской киностудии появляется Объединение художественной мультипликации. В 2021 году произошёл перезапуск кинопроизводства.
Ребятам рассказали историю возникновения и становления киностудии, показали рабочие павильоны киностудии, и, конечно, разрешили примерить настоящие костюмы.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 114 | Добавил: magtemlux | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?