Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2806.2023
Юные друзья природы

На озере Тургояк в областном палаточном лагере с 19 по 23 июня 2023 г. проходил Слёт «Юные друзья природы». Организаторами мероприятия выступили Главное управление лесами Челябинской области, Министерство образования и науки региона и областной центр дополнительного образования детей.
Уже тринадцатый год подряд ребята из школьных лесничеств и детских экологических объединений региона встречаются для обмена опытом.

Основная цель слёта - воспитание у подрастающего поколения гражданской ответственности за сохранение природы родного края и экологического подхода к проблемам природопользования.

В этом году в слете приняли участие 262 человека из 34 команд в возрасте от 12 до 18 лет. Челябинский городской округ представлен был 4 командами, две из них «ЛесОк» и «ЛесОк-2» обучающиеся нашей школы.

Ребята очень достойно выступили на слёте. Школьное лесничество «ЛесОк» заняли 1 место в «Визитной карточке», 2 место в конкурсе «Зелёный дом», конкурсе капитанов, а так же в конкурсе юных натуралистов одержали победу Наталья Фёдорова по зоологии, Никита Никаноров по лесоводству, призовые места по дендрологии у Копыловой Натальи, по почвоведению у Ищенко Анастасии и энтомологии у Буландо Степана. Команда признана самой творческой командой слёта. Младшей команде «ЛесОк-2» было чему поучиться, ребята старались и были отмечены экспертами слета за эрудицию в квизе, оригинальность в оформлении «Зелёного дома», харизму в подаче мастер-класса. Несмотря на холодную, дождливую погоду, все ребята показали свой отважный характер и волю к победе.

Удачи всем и достижения поставленных целей!

 

 

 

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?