Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2.12.2020
Межведомственная профилактическая акция «Защита»

В рамках акции «Защита» в филиале МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Аэропорт были запланированы и проведены мероприятия с целью правового просвещения. На стенде для ребят были размещены информационные материалы «Я и мои права», обучающиеся поучаствовали в конкурсе рисунков и плакатов «Права для всех!», проверить свои знания в области права ребята смогли, поучаствовав в онлайн – викторине «Права детей», размещенной на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

30 ноября во всех классах был проведен Единый классный час «Мои права, мои обязанности». Ребята 1-5 классов говорили на нем о правах и обязанностях, учились их различать и сопоставлять.

Ребят постарше, учеников 6-9 классов, ждал более серьезный разговор после просмотра документального фильма «Традиции равнодушия». Старшеклассники говорили о разности людей, о том, что среди нас встречаются люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, о соблюдении их прав, о толерантном отношении к любому человеку, о том, как разрушить эту стену равнодушия или вовсе ее не создавать.

Тема соблюдения прав и выполнения обязанностей оказалась важной и актуальной. В ходе классных часов ребята проявили активность, открыто отвечали на вопросы, делились своим жизненным опытом.

Педагогов ждала интересная работа в рамках семинара – практикума «Каждый ребенок имеет право на понимание».

 

 

 

Просмотров: 477 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?