Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
Главная » Архив новостей
1603.2015

В рамках декады английского языка 6 марта в нашей школе прошел Фестиваль Британских островов. Идея фестиваля – виртуальное путешествие в Великобританию с погружением в традиции  и культуру ее народа и, конечно же, практика английского языка)))

Читать далее>>>

1603.2015

Поздравляем первоклассников с окончанием изучения АЗБУКИ!

Настоящий праздник прощания с первым учебником подарили ребятам артисты челябинских театров Наталья Шолохова и Лариса Казакова.

Каждому первокласснику было вручено «Свидетельство знатока Азбуки».

Читать далее>>>

1603.2015

Каждый год в первую среду марта по инициативе кампании LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day). Второй год ученики нашей школы принимают участие в этой международной  акции.

По данным ЮНЕСКО, в мире один из пяти взрослых неграмотен, 72 миллиона детей не посещают школу.

Присоединяясь к этой международной акции, мы поддерживаем право всех детей на грамотность, чтение.

Мы считаем, что СЛОВО – это сила, способная изменить мир.

Надеемся, что Всемирный день чтения вдохновит детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью.

Читать далее>>>

1303.2015

В школе проходит  Фестиваль русской речи «Русское слово». Итоги первого этапа среди обучающихся представлены на «стене плача» и сайте школы.

В оргкомитет на 12 марта поступили:
6 работ в номинации «Русский язык для преподавателей не русистов»,
5 работ в номинации «Русские фразеологизмы»,
112 тестовых работ,
2 проекта в номинации «5 по - русскому.

13 марта заканчивается прием работ в номинации «Русский язык в семье».

17 марта на устный конкурс будут приглашены победители второго этапа среди обучающихся и первого этапа в номинациях «Русский язык для преподавателей не русистов» и «Русский язык в семье». Торжественное награждение победителей  пройдет 21 марта в театральном зале. Начало  в 11 часов. Приглашаются все участники.

***Предлагаем вам  ознакомиться  с ответами  на тестовые задания по культуре русской речи и с текстом, в котором вставлены пропущенные буквы и знаки препинания(5-11 классы) на «стене плача» и сайте школы.

Читать далее>>>

1203.2015

В рамках Школьной спартакиады учащихся в филиале п.Аэропорт 11 марта прошли соревнования по бегу на коньках. Подведение итогов и вручение грамот состоится на линейке. Спасибо участникам и болельщикам!

Читать далее>>>

9.03.2015

Любимым занятием наших ребят в зимнее время в течение последних лет стал проект «Третий урок физкультуры - горные лыжи!». Старт этому проекту был дан в 2007 году. Его главная задача - популяризация спорта, здорового образа жизни. Спасибо учителям физической культуры нашей большой школы, которые поддерживают ребят и помогают осваивать навыки катания на горных лыжах и сноубордах.

Читать далее>>>

8.03.2015

Поздравляем всех прекрасных женщин с самым светлым праздником - днем 8 Марта! Пусть ваша жизнь будет счастливой. Пусть удача посещает вас ежеминутно. Желаем крепкого здоровья, большой любви, благополучия и веры в хорошее.

Читать далее>>>

3.03.2015

27 февраля ребята из филиала в поселке Аэропорт встречали долгожданных гостей – пятиклашек из основного здания. Ребят и взрослых ждала интересная программа. Сначала ребята отправились в путешествие. Им предстояло посетить четыре станции. В школьном музее юные экскурсоводы познакомили гостей с основными разделами, которые рассказывают об истории филиала и поселка Аэропорт,  преподавателями школы, ветеранами педагогического труда. Также ребята смогли познакомиться с историей русского подворья и экспонатами, выполненными учащимися филиала.

Читать далее>>>

1.03.2015

24 февраля победители конкурса получили средства на реализацию детских благотворительных проектов и прошли инструктаж по их правильному расходованию и отчётности. Также конкурсантам были вручены благодарственные письма от Народного артиста Олега Митяева за их добрые планы с напутствием продолжать благотворительную и волонтёрскую работу.

Письма вручали руководители детских проектов Детской студии Олега Митяева «Светлое будущее» города Челябинска и активные участники проектов движения «Мировые дети».

Читать далее>>>

2402.2015

20 февраля накануне праздника День защитника Отечества и в преддверии 70-летия  Победы в Великой отечественной войне в филиале МАОУ СОШ № 94 п. Аэропорт состоялся Фестиваль военной песни.

В исполнении классных коллективов прозвучали известные, давно полюбившиеся песни и песни современных авторов о суровых годах Великой отечественной войны, о ветеранах, о современных военных конфликтах. По условиям конкурса, все песни исполнялись «в живую». При подведении итогов, жюри учитывало сценическую культуру исполнения, эмоциональность, силу эстетического воздействия на зрителя, массовость.

Читать далее>>>

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 184 185 »
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?