Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
Главная » Литературная студия
9.03.2017

28 февраля в Детской библиотеке №13 прошла читательская конференция между литературными студиями «Ось» и «Алые паруса».

Читать далее>>>

9.01.2017

30 декабря, накануне Нового года, литературная студия превратилась в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Юные поэты и прозаики получили письмо-приглашение, билеты на Хогвартс-экспресс и перевоплотились в волшебников-первокурсников в мантиях и с волшебными палочками, пергаментами и перьями. Пройдя распределение на факультеты (Гриффиндор, Слизерин, Когтевран, Пуффендуй), ребята отправились на свои первые занятия.

Читать далее>>>

1611.2016

Осята – дружелюбные ребята! Они не только общаются с разными литературными студиями г. Челябинска, Златоуста, Миасса, Оренбурга, но и публикуются в литературно-художественном журнале «Лучик» (г. Москва). А совсем недавно наши маленькие поэты построили творческий мост с журналом «Костёр», который издаётся в Санкт-Петербурге с 1936 года.

Читать далее>>>

1511.2016

Конкурс летних блокнотов в литературной студии стал традицией. Каждый год ребята получают задание на лето: как настоящие внимательные и опытные писатели – вести блокнот наблюдений, бережно собирать в него мысли, метафоры, диалоги, пейзажи, портреты, хокку…

Читать далее>>>

2.11.2016

«Радость – это философский камень, который всё превращает в золото» – таков девиз волшебного музыкального дуэта Alegria, который стал новым другом литературной студии.

1 ноября в кабинете № 6 поселилась музыкальная радость: к нам в гости приехали замечательные талантливые люди – Лев и Александра Акимовы.

Читать далее>>>

2710.2016

В литературной студии ребята знакомятся с необычными талантливыми людьми, открывают для себя интересных авторов, осваивают новые формы творческой работы.

Читать далее>>>

2410.2016

22 октября в школе, звеня, шурша, смеясь и ликуя, прошла традиционная осенняя ярмарка. В этом пышном и громком празднике литературная студия приняла участие в первый раз. Студийцы готовились к ярмарке ответственно и вдохновлённо: горячо спорили, хохотали, выдумывали-выдумывали, печатали буклеты и книжечки, сочиняли рекламные акции и зазывальные стихи, устанавливали ценники. 

Читать далее>>>

1610.2016

Виктория Игоревна Иванова, руководитель литературной студии, вернулась накануне из Бугуруслана, где, участвуя в международном семинаре-совещании молодых авторов «Мы выросли в России», была удостоена стипендии Союза российских писателей с правом издания через год собственной книги. http://aspuris.ru/aleksandr-patriteev-intervju-s-prozaikom-viktoriey-ivanovoy/ 

Читать далее>>>

8.09.2016

Литературная студия совместно со школьной библиотекой и изостудией объявляют школьный творческий конкурс, посвященный 280-летию города Челябинска, – «Я люблю Челябинск».

На конкурс принимаются авторские работы по четырём направлениям: литературное творчество, живопись, фотография и экскурсия по любимому месту.

Читать далее>>>

2105.2016

16 мая состоялась творческая дружеская встреча с литературной студией «Алые паруса» (руководитель Валерия Александровна Литвиненко).  Встреча проходила в форме литературного кафе «Вдохновлённый крокодил». Ребята искали яркие символы, объёмные образы, создавали шутливые летние рифмы и сказки.

Благодарим гостей за интересную и содержательную встречу. Надеемся, что сотрудничество и дружба с «Алыми парусами» будут только крепнуть. 

Читать далее>>>

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?